当前位置:首页民声通道>在线咨询

急盼新增红绿灯
编号:10241 咨询人:rcsh 咨询类型:建言献策 提交时间:2017-03-08 受理单位:公安局
信件内容:

你好。2016年市政府对东环路及杨林大道进行改造,过境车辆必经“东环路与杨林大道十字路口”,车流量较大,由于路况较好,该路段车速过快,且该十字路口经常发生交通事故,通车时就发生一起货车撞人致死事件,小事故也不断发生,虽然赤乌大道与东环路十字路口有红绿灯装置,但难以遏制东环路与杨林大道路口车速、车流以及事故的发生,存在极大安全隐患。建议在东环路与杨林大道路口设置红绿灯装置。

受理状态: 已回复
回复单位:公安局
回复时间:2017-03-16

rcsh:

     关于你“建议东环路与杨林大道交叉路口设置红绿灯”,交管大队已知悉,现回复如下:

     针对该路口的交通安全现状,交管大队在未收到你的建议前,已经对该路口增设交通信号灯、电子警察设备进行了预算,并书面向市政府提交了关于申请增设交通信号灯、电子警察的报告,待市政府领导同意后,即将按照程序办理政府采购、招投标及建设工作。

     感谢网民朋友对公安交管工作的关注与支持!

                    

 瑞昌市公安局交通管理大队

                    二〇一七年三月十六日