当前位置:首页民声通道>在线咨询

关于南阳乡燕山村自来水的问题?
编号:10541 咨询人:H先生 咨询类型:在线咨询 提交时间:2017-04-11 受理单位:南阳乡
信件内容:

南阳乡燕山村自来水,之前几年是有的,可是自从2017年,水泵和管道坏了,就无人问津了,现在村庄里住的全是老人,自己去弄水实在是不方便,麻烦各位领导给解决一下,谢谢。

受理状态: 已回复
回复单位:南阳乡
回复时间:2017-04-27

H先生:

       关于你反映南阳乡燕山村自来水问题后,南阳乡主要领导高度重视,要求立即查明原因,进行整改和报告,现将调查原因和初步整改意见报告如下:

       燕山村系南阳乡山头村,因地势高,石门自来水厂的水无法输送,现所用自来水系从燕山村急溪泉水库抽水净化后输送至各居民家中。

      南阳乡了解此情况后,立即向燕山村提出整改意见如下:

       一、尽快查清原因,对破损水管进行修复。

       二、加强对自来水设施的管护,确保居民今后正常使用自来水。

       三、正常恢复自来水前,要想办法确保居民的生活用水,并做好解释工作。

 

 

                              南阳乡人民政府

                             2017年4月26日