当前位置:首页民声通道>在线咨询

小区楼下脏乱差
编号:10591 咨询人:xu201004 咨询类型:在线咨询 提交时间:2017-04-14 受理单位:城管局
信件内容:

我是铜城大道农业发展银行对面农业发展银行宿舍的业主,我们楼下铺面一排做铝合金与不锈钢的,长期在楼下公用通道堆放杂物与材料,门前占道经营,长年嗓音,楼下公用通道存在很大的消防安全隐患,望贵位单派人检查查办,还我们业主一个安全卫生的家园!谢谢!

受理状态: 已回复
回复单位:城管局
回复时间:2017-04-24

xu201004:

       关于你反映铜城大道农业发展银行宿舍楼下铝合金与不锈钢商户存在占用人行道摆放物品现象及噪音问题,城管局予以高度重视并调查核实现将情况答复如下:

       一、经过调查核实该现象确实存在。辖区队员每天劝导业主规范经营,今年2月份、3月份已先后对该段区域开展3次整治行动。占道经营现象反复性较强。

       二、现已要求辖区队长与各店铺经营业主进行沟通,责令其按照“门前六包规定”规范经营,对其下《责令整改通知书》,对屡教不改者依法暂扣相关物品并作出处罚。

       今后,城管局将加强对该路段的管理力度,还路于民,每天将按照市容环境标准进行管理,做到公正执法,严格执法,要求各店铺经营业主不得在营业期间影响他人正常休息。

       目前该区域的商铺占道经营情况良好,规范到位。

   

                               

 

                               瑞昌市城市管理局

                                2017年4月24日