当前位置:首页民声通道>在线咨询

福民小区安置房何时才能办理房产证小区
编号:10621 咨询人:心随我动 咨询类型:在线咨询 提交时间:2017-04-18 受理单位:房管局
信件内容:

我们是被拆迁户,安置在福民小区,请问何时才能办理房产证?

受理状态: 已回复
回复单位:房管局
回复时间:2017-04-27

心随我动:

       反映你关于福民小区安置房何时才能办理房产证问题,房管局高度重视,现回复如下:

       一、根据工作安排,就我市安置房用地性质定性工作。相关几个部门正在着手调研用地性质定性工作的可行性。现需等待调研报告形成后报市委市政府审定后,按政府下发文件精神为准,待用地性质确定后着手不动产证的办理工作。

       二、涉及安置房直系亲属分户及安置房交易计征税费基数认定已报请市政府待批复。

 

 

 

 

                                  瑞昌市房产管理局

2017年4月24日