当前位置:首页民声通道>在线咨询

增设红绿灯
编号:10651 咨询人:何去何从 咨询类型:建言献策 提交时间:2017-04-20 受理单位:公安局
信件内容:

建议在建设路铁路立交桥和湓城路铁路立交桥增设红绿灯,解决二中和四中学生上学安全问题。谢谢!

受理状态: 已回复
回复单位:公安局
回复时间:2017-05-04

何去何从:

       关于你“建议在建设路铁路立交桥和湓城路铁路立交桥增设红绿灯,解决二中和四周学生上学安全问题”,交管大队特邀请相关专家进行了实地调研,具体情况如下:

       一、经专家现场调研勘查,根据两个路口的实际道路状况,认为建设路铁路立交桥和湓城路铁路立交桥处不具备增设交通信号灯的实际条件,不宜增加增设红绿灯,如果盲目增加,将更加增大该两处路口的交通延误,影响车辆通行效率,加重路段拥堵。

       二、为此,根据专家会诊意见,交管大队拟对上述路口增设减速带等交通安全管理设施,并在上学、放学时段安排警力执勤,实行“护学岗”制度,以提高广大学生的交通安全。

 

        瑞昌市公安局交通管理大队

    二〇一七年四月二十八日