当前位置:首页民声通道>在线咨询

五里桥建行路口三轮车乱停乱放
编号:10841 咨询人:zdfc 咨询类型:投诉监督 提交时间:2017-05-22 受理单位:公安局
信件内容:

五里桥建行后面瀼溪东路路口,白天停放三轮车,他们不受交警限制,车辆在此处等货,此路口过往车辆和人流量比较大,加上车辆乱停乱放,严重影响了交通安全,望有关单位管制,还市民一个出门安全的保障,谢谢!

受理状态: 已回复
回复单位:公安局
回复时间:2017-06-02

zdfc:

       关于你反映“在瀼溪东路与浔阳西路连接路段三轮车占道停放”的问题后,交管大队立即督促城区二中队对该路段进行了整治,具体情况如下:

       一、组织警力进行了突击清理。5月25日至5月27日,城区二中队连续三天安排警力对你反映的问题进行了整治,共劝导、清理占道三轮车16辆。

       二、为了防止该路三轮车占道停放问题死灰复燃,城区二中队已经该路段列为常态化管理路段,每天安排人员进行对该路进行巡逻值守。

       三、一点建议:建议由市城管委牵头,在城区划定三轮车停放点,以从源头上解决三轮车占道停放的问题。

 

瑞昌市公安局交通管理大队

 

                     二〇一七年六月一日