当前位置:首页民声通道>在线咨询

私装广告,侵犯他人利益破坏他人财产
编号:11031 咨询人:结梦依缘 咨询类型:投诉监督 提交时间:2017-06-27 受理单位:城管局
信件内容:

私自安装广告不与业主商量新房被打一个洞 我是东方星城54栋业主,楼下商店广告牌没经过同我家商量就私自装上并占用我阳台的一半高度,把空调外机机位全部挡住封闭。阳台还被装广告打了一个洞。 四特酒老板还扬言广告装上去没人能拆得下不知是他有后台还是什么?

受理状态: 已回复
回复单位:城管局
回复时间:2017-07-06

结梦依缘:

      关于你反映的问题,城管局回复如下:

      一、该店招广告是由稳定超市申请为主体,三元广告公司制作安装,四特酒业出资,属于三家联合。目前造成的住户业主的损失当属店铺广告施工造成。首先未经业主同意,其次施工造成了住户外墙穿孔,影响了户主的正常生活。

      二、经城管局多次上门协调及电话沟通,邀请双方于2017年7月4日下午16时在城管局广告科进行协调,当事人张先生在外务工,父母在家带一小孩,基本不主事,妻子王女士在瑞昌市金一珠宝店工作,当事人张先生委托妻子王女士作为代表。对方稳定超市店主柯先生,三元广告公司代表曾先生,四特酒业代表(未到),一行三人与我局工作人员两名经过两个多小时的协调达成第一项意见:造成墙体破损的维修及补偿费用共计1200元,已补偿给当事人。第二项意见:要求店招广告拆除让出空调位置及占用当事人墙体制作广告的补偿未达成一致。

      城管局将积极跟进,协调第二项问题,直到问题解决。

 

 

 

                               瑞昌市城市管理局

                                2017年7月5日