当前位置:首页民声通道>在线咨询

公园路的问题
编号:11691 咨询人:大爱昌昌 咨询类型:在线咨询 提交时间:2017-09-26 受理单位:建设局
信件内容:

公园路车流量较多,水泥地面坑洼多,又靠近5小,机动车经常绕行坑哇地段,对学生出行安全有巨大隐患,建议铺设沥青,该路段两侧有祥民家园,华中国际,车流量大,水泥道路路况较差,铺设沥青可缓解该路段的交通恶劣状况,同时该路段的一个太阳能红绿灯处于睡眠状态,望政府重视

受理状态: 已回复
回复单位:建设局
回复时间:2017-10-12

大爱昌昌:

       关于你反映公园路路面破损的问题,公安局建设局已收悉,现将相关情况回复如下:

       2017年9月29日上午,建设局组织人员到达现场进行调查。经查,公园路位于瑞昌市城东,西起黄金南路,东止三径路,该道路目前为水泥混凝土路面,地面坑洼较多,给市民的出行带来不便。

       鉴于上述原因,建设局将向市人民政府报告,建议将公园路维修改造工程纳入2018年市政投资计划中,待市政府批准后予以实施。

       公安局立即指令交管大队进行调查。经查,公园路太阳能红绿灯由于时间长加上长时间的风吹雨晒导致内部线路老化,信号机出现故障未能正常使用。目前,公安局交管大队已于2017年10月4日派员维修好,现可以正常使用。

 

 

瑞昌市建设局

              瑞昌市公安局

2017年10月12日