当前位置:首页民声通道>在线咨询

金铭福邸4栋21单元后面垃圾无人清理,卖菜居民占用公共场所放入大量泡沫箱
编号:11721 咨询人:星歌 咨询类型:投诉监督 提交时间:2017-10-08 受理单位:房管局
信件内容:

金铭福邸4栋21单元后面垃圾无人清理,卖菜居民占用公共场所放入大量泡沫箱存储没卖完的菜,时而发出难闻的味道,影响小区环境,多次与小区物业反应没效果,视而不见。希望领导下来走走,解决老百姓问题,谢谢!

受理状态: 已回复
回复单位:房管局
回复时间:2017-10-16

星歌:

       关于你反映“金铭福邸4栋21单元垃圾无人清理,卖菜居民占用公共场所放入大量泡沫箱存储没卖完的菜,味道难闻,影响小区环境,多次与物业反映没效果”问题。房管局收悉。房管局领导对该反映事项非常重视,安排工作人员现场了解、核实,现将具体情况回复如下:

       一、调查情况

       你反映的问题,经过房管局工作人员现场了解、查看,以及金铭福邸环海物业核实,其原因是金铭福邸业主余某某,住4栋21单元,在瑞昌市区进行流动贩卖蔬菜,把装蔬菜的泡沫箱经常堆放在4栋21单元电动车车棚边一空地处,影响了其他业主的生活,在此之前环海物业管理人员也多次上门与业主余某某沟通协调,业主余某某根本不予配合,物业公司再次上门做解释工作,若不自行清理将采取强制清理。

       二、处理意见

       1、环海物业公司已于10月13日将堆放在4栋21单元空地处的泡沫箱及杂物进行了清理,并做好业主工作。

       2、要求环海物业公司加强小区内部管理,加强巡视,发现问题及时处理解决,给业主创造舒适的居住环境。

       3、对属业主私有财产而未堆放在规定位置的,及时劝阻制止,上门做好业主工作,及时处理,不能影响他人和小区的整体生活环境。 

 

 瑞昌市房产管理局

2017年10月13日