当前位置:首页民声通道>在线咨询

小区晚十二点后无水
编号:11751 咨询人:拗拗虎 咨询类型:投诉监督 提交时间:2017-10-10 受理单位:水利局
信件内容:

民政局旁富贵人家小区晚十二点后就无水压,我住四楼难道晚十二点不用水?很长r时间都这样子!难道我们交水费只管半天用水?

受理状态: 已回复
回复单位:水利局
回复时间:2017-10-20

拗拗虎:

       关于你反映富贵人家小区一期晚十二点以后无水的问题,瑞昌润泉供水有限公司已组织城东营业所、监察科相关人员一起到实地调查、处理,现将情况回复如下:

       一、瑞昌润泉供水有限公司监察人员对该小区供水管网进行了勘测并发现了一处管道破损漏水,城东营业所维修人员对破损管道及时抢修,现已恢复正常供水。

       二、该小区在建设时建设单位没有设计二次供水,而城市二次供水不属于供水公司的服务范围,故此小区用水户在后半夜供水公司正常操作降压后高层住房水压偏低,为尽可能满足用户正常用水,供水公司已延迟正常降压操作时间,确保方便用户用水。

       三、建议该小区业主委员会与该小区开发建设单位联系磋商二次供水事宜。

 

 

                            瑞昌市水利局

二○一七年十月二十日