当前位置:首页民声通道>在线咨询

房屋维修
编号:11831 咨询人:何去何从 咨询类型:在线咨询 提交时间:2017-10-16 受理单位:城管局
信件内容:

尊敬的领导:你好!我是瑞昌市雷家林路北2排10号的何老师,我的老房子是上世纪八十年代建的,现在严重漏水,无法居住,想把屋顶上的瓦换掉,城管部门说要等规划部门方案,请问领导,难道屋顶换瓦也这么麻烦?请问下雨房屋漏水怎么办?我还要等多久?谢谢!

受理状态: 已回复
回复单位:城管局
回复时间:2017-10-20

何去何从:

       关于你反映雷家林2排10号何老师房屋漏水,要求将屋顶的旧瓦进行更换的问题,城管局已知悉,现回复如下:

       根据9月13日我市城市建设管理工作调度会的会议要求,目前我市屋顶换瓦暂停,由规划部门出具防水隔热(平改坡)解决方案,经市政府批准同意后,统一按方案要求进行更换。何老师已于9月20日来城管局反映情况,已将其诉求进行登记,待方案确定后,城管局会电话通知何老师按方案要求,对楼顶的旧瓦进行更换。

 

 

            瑞昌市城市管理局

 2017年10月17日