当前位置:首页民声通道>在线咨询

建设路中心幼儿园变压器下垃圾乱放
编号:11971 咨询人:牵手 咨询类型:在线咨询 提交时间:2017-10-28 受理单位:城管局
信件内容:

建设路中心幼儿园边上的变压器旁。左边柱子堆满边上香蕉仓库的烂香蕉。右边柱子被当做早点店放置潲水的“指定地点”街道卫生费交了一次又一次。这里的问题缺始终得不到解决。明明在边上就有垃圾桶。非要丢在这边。

受理状态: 已回复
回复单位:城管局
回复时间:2017-11-03

牵手:

        关于你反映“建设路中心幼儿园变压器下垃圾乱放”的问题,现答复如下:

        城管局在接到该案件后,立即派遣二大队三中队执法人员对路段进行了现场勘查并核实相关情况。发现确有垃圾乱堆乱放问题,中队执法人员随即找到当事人,对其乱堆乱放垃圾杂物进行了警告,责令其立即清理,并与当事人沟通自觉遵守“门前三包”行为规范,如有下次将采取行政处罚手段。同时将该路段相关情况通报给湓城环卫所,加强环卫清扫工作。

        感谢市民对我市城市管理工作的关注。

 

                                瑞昌市城市管理局

                                 2017年10月31日