当前位置:首页民声通道>在线咨询

水木蓝天房产证一直未办理
编号:13271 咨询人:风的期望 咨询类型:在线咨询 提交时间:2018-04-16 受理单位:房管局
信件内容:

水木蓝天销售部14年1月买的房子,我们这买的房子很多都未办到房产证;到今年已经4年多了,连房产证都没有办理,每次去售楼部问,都是推脱在办理!之前交的契税是房价2%,现房子的契税是1.5%,房产商也没说把多余的钱退还给我们。望政府领导为我们做主

受理状态: 已回复
回复单位:房管局
回复时间:2018-05-07

风的期望:

        关于你反映的问题,房管局高度重视。据了解,不动产登记中心已核发该楼盘业主不动产权证400余本,现该开发企业已报送96户业主相关材料到房管局产权交易中心申请办理商品房转移登记确认,房管中心自受理之日起,审核通过后30个工作日内开具交易和产权确认单。你反映的情况,我们会督促该房地产开发企业尽快组织、报送发证材料,以便房管局及时审查,登记确认。欢迎在今后的工作中,你们一如既往地支持我局工作,我们将尽最大的努力不断改进工作,解决你们提出的问题。

 

瑞昌市房地产管理局

2018年4月18日