当前位置:首页民声通道>在线咨询

噪音扰民
编号:13391 咨询人:bo56111 咨询类型:在线咨询 提交时间:2018-05-03 受理单位:码头镇
信件内容:

瑞昌码头镇轮渡旁公园。天天晚上户外KTV,晚上超过十点规定应该结束的,但是偶尔还是超过十点唱到很晚。曾经我打过公安局处理。虽然处理了一次,但是他们现在还是一样不执行规定。难道每次都要打报警电话处理吗。这样有什么意义。你们总要警告一下呀。我就想知道上次处理的人是否警告过他们。

受理状态: 已回复
回复单位:码头镇
回复时间:2018-05-22

bo56111:

        关于你反映的问题,码头镇已收悉,现将具体事项回复如下:

        接收你反应的问题后,码头镇第一时间与市环保局码头分局、码头派出所联系,经调查核实,码头派出所在接到你电话后,第一时间出警,经与当晚出警民警核实了解,当晚10点多江滩公园是有人在唱歌,由于已过10点,民警对广场唱歌人员进行沟通劝说,在民警的沟通劝说下,大家都散了,同时也提醒他们在规定时间里唱歌要适量调小音量,尽量不要干扰到其他居民。

        由于江滩公园位于非居民住宅区,离居民住宅区超过100米等规定,也是大家休闲健身娱乐的地方,本着人性化执法,民警只能对其进行沟通劝说,不能采取强制措施,码头派出所望网民对其工作给予理解。如以后晚上10点后,还有人在江滩公园唱歌,接到报警,他们会第一时间出警。

        如后期无改进,也欢迎大家监督举报,我们将加大监管力度。

 

     码头镇人民政府

              2018年5月16日