当前位置:首页民声通道>在线咨询

安定湖壹号请直视问题
编号:13501 咨询人:泡沫印泥 咨询类型:投诉监督 提交时间:2018-05-10 受理单位:房管局
信件内容:

尊敬的领导: 安定湖壹号小区项目很多工程均未按合同时间及设计要求来实施完成,如今三期4#楼交房遥遥无期,售楼部几乎“人去楼空”,只剩一两个人在应付,听闻开发商具体负责人不理这边事项,劳资关系紧张复杂错乱,业主基本合理诉求得不到申诉回复。作为本土房管部门,恳请本着职能职责要求,人民群众切身倾家利益,认真核实相关情况,同开发商具体负责人取得联系,责令按时间要求完成相关工程,倾听业务诉求,尽早交房,让在我市征地拆迁作出牺牲贡献的拆迁户早日得到家的归宿,维护社会稳定! 此致 敬礼!

受理状态: 已回复
回复单位:房管局
回复时间:2018-05-18

泡沫印泥:

        关于你反应的问题,房管局收悉。房管局领导非常重视,立即安排工作人员现场调查、了解、核实,现将具体情况回复如下:

        针对4号楼交房问题,该楼盘的开发商瑞昌市福银实业有限公司表示于2018年6月30日之前办理完竣工验收备案表如期交房。就售楼部几乎“人去楼空”的问题,目前,该公司一直保持正常运作,售楼处工作人员每天正常上班。

 

                         瑞昌市房地产管理局           

2018年5月16日