当前位置:首页民声通道>在线咨询

大唐盛世房产证一直未办理
编号:13511 咨询人:自由的翱翔 咨询类型:投诉监督 提交时间:2018-05-10 受理单位:规划局
信件内容:

大唐盛世销售部14年10月买的房子,我们这买这个小区的房子全部未办到房产证(包括一次性付清全款的);到今年接近快4年了,连房产证都没有办理,每次去售楼部问,都是各种理由敷衍推诿说正在在办理中!之前交的契税是房价2%,现房子的契税是1.5%,房产商也没说把多余的钱退还给我们。望政府领导为我们做主。

受理状态: 已回复
回复单位:规划局
回复时间:2018-05-23

自由的翱翔:

        关于你反应的问题,规划局组织人员查阅相关资料并与建设单位了解沟通,现提出以下规划意见:

        一、基本情况。

        “大唐盛世”住宅小区位于南环路北侧、瀼溪西路南侧。项目已全部完工,所有主体建筑均已通过单体规划核实。目前,规划局暂未收到建设单位提出的竣工规划核实的申请。

        二、规划意见。

        1、规划局收到建设单位提出的竣工规划核实申请后,将第一时间进行竣工规划核实。

        2、建设单位应尽快至相关部门办理相关手续。

 

 瑞昌市规划局

2018年5月21日