当前位置:首页民声通道>在线咨询

瑞昌二中一中区别对待?
编号:13581 咨询人:瑞昌市民 咨询类型:在线咨询 提交时间:2018-05-16 受理单位:教体局
信件内容:

近一个星期,气温每天都在三十五摄氏度左右,我儿子在瑞昌二中高一五楼快班就读,水汽凝结放热,班上十分闷热,全班六十个人,已有两人因身体不适,晚自习请假。整个二中教师办公室几乎都装有空调,可悲的是,高一高二学生教室却是吹热风的老式吊扇。而一中所有班级都安装了空调,同是重点高中,学费都是一样交,为什么学习环境有这么大的差距?

受理状态: 已回复
回复单位:教体局
回复时间:2018-06-13

瑞昌市民:

        关于你反映瑞昌二中一中区别对待的情况说明:

 

        1、督促学校尽力挤出资金对原有主线路进行改造,确保满足供电负荷;

 

        2、教体局将积极争取上级资金,改善学生学习条件。

 

 

瑞昌市教育体育局

2018年5月30日