当前位置:首页民声通道>在线咨询

购房补贴
编号:13641 咨询人:小强强 咨询类型:在线咨询 提交时间:2018-05-31 受理单位:房管局
信件内容:

农村户口进城购买首套房的有没有补贴啊,2016年6月左右,买龙泉福居的房子,国家对这方面好像是有补贴的,不知道瑞昌有没有,等待您的回复,谢谢。如果有,需要带什么材料,有没有日期限制,谢谢。

受理状态: 已回复
回复单位:房管局
回复时间:2018-06-08

小强强:

        关于你反应的问题,现就相关问题回复如下:

        一、到目前为止,国家和我市暂未出台有关购买商品房有补贴的相关政策。

        二、有部分地区因商品住房库存较大,政府为了有效化解库存压力,通过给予一定的税收优惠或购房补贴等手段来刺激商品住房购买需求。但我市商品房市场发展一直呈平稳健康态势,商品住房库存位于合理的区间,不需要采取任何手段来刺激商品住房的购买需求。

 

瑞昌市房产管理局

2018年6月6日