当前位置:首页民声通道>在线咨询

山水太阳城交房至今未办理房产证
编号:13711 咨询人:mika284947422 咨询类型:投诉监督 提交时间:2018-06-12 受理单位:国土局
信件内容:

瑞昌山水太阳城2014年买的房子,至今开发商不给予办理房产证,所以资料都已交。每次都是在拖延!请贵局给予答复!

受理状态: 已回复
回复单位:国土局
回复时间:2018-06-20

mika284947422:

        关于你反映的问题,国土局高度重视,派专人负责办理此事,并到山水太阳城小区进行实地调查。现就相关情况说明如下:

        山水太阳城小区于2011年9月份开始动工建设,工程共为一、二、三期进行建设,于2017年7月份全部竣工。

        目前,我们已为该小区办理了不动产权证书367套,另外的因材料不齐,暂不能办理,开发商也在准备中。我们已督促开发商尽快将材料准备齐全,待材料准备齐全上报我处后,我们即可办理不动产权证书。

 

瑞昌市国土资源局

2018年6月20日