当前位置:首页民声通道>在线咨询

城市今典停电治标不治本!
编号:13771 咨询人:蚂蚁军团 咨询类型:投诉监督 提交时间:2018-06-18 受理单位:房管局
信件内容:

您好!我是这里的一位住户,我想向你反映一下这里停电的情况。从我刚住进来开始,刚迁过来大半夜就停电,总是停了来,来了停,听说是变压器功率低,带不动这么多户。我记得那时还没住多少户,那时候就带不动,为什么不换个大功率的,一直到现在停电不下5次,每次都那样搪塞过去,你好意思啊,躲得了初一躲不了十五,不要说什么以后一定换,谁知道你壶里卖的什么买药,说不准到以后更会影响我们生活。希望你们能给我们评评理。期待在户主微信群里看到解决方案。

受理状态: 已回复
回复单位:房管局
回复时间:2018-07-10

蚂蚁军团:

        关于你反应的问题,房管局收悉,房管局领导非常重视,安排工作人员现场调查、了解、核实,现将具体情况回复如下:

         一、城市今典强电是按瑞昌市供电局规范和设计标准施工,完全能满足业主生活需求。

        二、几次停电原因是因为施工中线路荷载小造成,现已按照要求,改造线路,工程已基本结束,以后不存在此项影响,不会出现经常断电现象。



瑞昌市房管局

2018年7月3日