当前位置:首页民声通道>在线咨询

农村统一规划建设
编号:13791 咨询人:曾先生 咨询类型:在线咨询 提交时间:2018-06-20 受理单位:花园乡
信件内容:

领导您好! 我是花园乡南山村6组的组长;我看到"关于农村统一规划建设国家会给予18万元的建设补贴金,还有房屋附近的基础设施建设也由国家承担。“不知道我市是否有相关的政策?有的话具体的文件是什么样的?

受理状态: 已回复
回复单位:花园乡
回复时间:2018-07-02

曾先生:

        经咨询和查找文件,目前花园乡暂未收到上级关于“农村统一规划建设有关优惠政策”的文件。

 

 

瑞昌市花园乡人民政府

2018年7月2日