当前位置:首页民声通道>在线咨询

联盛店铺占道经营
编号:03990 咨询人:瑞昌美 咨询类型:建言献策 提交时间:2013-10-25 受理单位:城管局
信件内容:

联盛很多商户自搭支架,占道经营,沿街叫卖,很混乱,非常影响行人交通及市容市貌,作为我们瑞昌标志性的商业区,一点文明经商的姿态都没,参考别的城市中这种现象是不文明的现象,同级或更高级别的城市中不可能出现,那么宽的路被挤成一条小马路,特别的联盛超市门口,一到搞活动,人都没办法走,有几次都有人因为堵塞吵架纠纷,希望有关部门予以重视,制止这种不文明的行为。

受理状态: 已回复
回复单位:城管局
回复时间:2013-10-28

“瑞昌美”网友:

  你反映的关于联盛店铺占道经营的问题,市城管局立即组织人员进行调查处理,现回复如下:

  经调查,联盛步行街内由联盛负责管理,联盛沿街主干道内的占道经营、流动摊贩由市城管局负责管理。目前,联盛沿街的主干道(人民北路、赤乌中路)不存在自搭支架占道经营的行为。同时,市城管局于10月26日已与联盛取得联系,督促联盛规范步行街内商户自搭支架占道经营的行为。