当前位置:首页民声通道>在线咨询

南阳去瑞昌的路面严重破损
编号:05141 咨询人:3界之外 咨询类型:建言献策 提交时间:2014-03-24 受理单位:交通局
信件内容:

您好: 从南阳去瑞昌的路面破损严重,有些重型货车通过时,车身都是倾斜的,因为途中有两个沙子厂,经常有后八轮经过,十分危险。我每次开车从该路段经过,都感到十分害怕。希望有关部门能尽快修复路面并加强养护,确保过往车辆和行人的安全。

受理状态: 已回复
回复单位:交通局
回复时间:2014-04-02

“3界之外”网友:

    你提出的关于修复南阳至瑞昌破损路面的建议,现回复如下:

    关于修复南阳至瑞昌破损路面建设,市政府主要领导高度重视该路段的改造,市交通局曾现场调研过,及时组织专业技术人员深入该路段进行实地勘察调研,并设计出改造方案呈报市政府。龙泉路改造工程上级部门已批复,政府部门就资金问题正组织相关单位进行协调,近期即将开工建设。我们相信,该路段一旦市政府批准实施改造后,加上对在该路段超限超载行使车辆和采石场源头的严格管理,以及企业通道近期建设完工通车后,该路段的安全隐患能够得到消除。