当前位置:首页民声通道>在线咨询

路灯问题
编号:06391 咨询人:瑞昌人 咨询类型:建言献策 提交时间:2015-03-27 受理单位:建设局
信件内容:

煕园北门 福煕园门口 瑞桂花园门口那条路一直没路灯 到晚上漆黑一片 望有关部门能解决一下这个问题

受理状态: 已回复
回复单位:建设局
回复时间:2015-04-02

“瑞昌人”网友:

  你提出的关于市北环路,即:熙园北门,福熙园门口、瑞桂花园门口安装路灯的建议,现回复如下:

  市建设局路灯管理所前去该路段实地调查核实,你反映的情况属实,提出路灯安装建议已列入市政府2015年市政设施建设和维护工程计划中,整个城西工业园(含北环路段)预计安装88基路灯,目前,该工程正在设计过程中,预计该工程项目可在年底完成施工。

  感谢你对瑞昌城市建设的关心和建言献策!