当前位置:首页民声通道>在线咨询

自来水还没通
编号:06721 咨询人:xx8888666 咨询类型:建言献策 提交时间:2015-05-27 受理单位:供水公司
信件内容:

您好,我是瑞昌市桂林街道张畈(休闲山庄对面)的居民,我们这十几户居民到现在还没有通上自来水 现在吃的水都是地下水 很不让上放心 下雨过后水质很混 恳请领导关注 谢谢

受理状态: 已回复
回复单位:供水公司
回复时间:2015-06-11

“XX8888666”网友:

  您提出的关于开通自来水的建议,市供水公司非常重视,派员实地查看,现将相关情况回复如下:

  贵村居住在休闲山庄对面,住户有十多户由于市供水公司主供水管道只延伸到主公路,供水管道至村庄尚有约800米距离,如果村民自筹资金解决管道安装款,每户居民需筹资两千多元(具体金额需做预算)。为此,市供水公司与您也进行了沟通,希望你们一起商量确定后,市供水公司可施工解决。