当前位置:首页民声通道>在线咨询

花园乡集镇中心垃圾成堆长期无人清理
编号:08192 咨询人:deft 咨询类型:建言献策 提交时间:2016-03-02 受理单位:花园乡
信件内容:

花园乡集镇中心垃圾成堆,长期无人管理,气味难闻,希望乡政府能够及时处理,把花园管理的如“花园”般名副其实!

受理状态: 已回复
回复单位:花园乡
回复时间:2016-03-04

“deft”网友:
        你反映的关于花园乡集镇垃圾无人清理的问题,现回复如下:

        花园乡政府高度重视你反映的情况,3月3日,花园乡成立调查组进行调查处理,根据调查,你反映的地方位于花园乡加油站附近,一垃圾池内堆积了建筑垃圾和生活垃圾,未及时清运,3月4日上午已整改到位。感谢你对我乡农村垃圾清理工作的批评,以后我们将完善各项措施进一步做好农村垃圾清理工作,欢迎大家对我们的工作进行监督。