当前位置:首页民声通道>在线咨询

瑞昌街头多处垃圾桶侧翻被塞在广告牌底下
编号:08374 咨询人:谁干的 咨询类型:建言献策 提交时间:2016-03-28 受理单位:市容局
信件内容:

环境卫生是城市文明形象的最直接表现,我们瑞昌的环境卫生如何?我不好评价,不过这垃圾桶真是不听话,太懒了,整天窝床。

受理状态: 已回复
回复单位:市容局
回复时间:2016-03-30

“谁干的”网友:

  你反映的关于瑞昌街头多处垃圾桶侧翻被塞在广告牌底下相关问题,市市容局高度重视,立即组织人员进行调查处理,现回复如下:

  3月29日,市容局针对城区湓城东路,黄金路,浔阳东路,杨林大道,赤乌路等主要路段的果皮箱状况进行摸查,组织各环卫所对东倒西歪,损坏严重,灰尘油渍多的果皮箱分类进行修补、回收和更换。

  瑞昌是我家,卫生靠大家。希望全市共同行动起来,建设我们共同的美丽瑞昌。感谢你对我市市容环境工作的关心支持!