当前位置:首页民声通道>在线咨询

增加红绿灯
编号:08662 咨询人:zhou123 咨询类型:建言献策 提交时间:2016-07-04 受理单位:交管大队
信件内容:

你好。瑞昌南环路人民南路路口至双瑞线路口一段,自从新人民医院搬迁以来,此车流量明显增多且车速过快,附近还有城东学校,此路段又没有限速措施和红绿灯,存在极大安全隐患。建议杨林湖中路与南环路路口增加红绿灯,市府西路与南环路增加红绿灯,新人民医院门口限速等。安全在于预防。

受理状态: 已回复
回复单位:交管大队
回复时间:2016-07-13

zhou123:

    首先感谢你对交管工作的关心和支持,公安局交管大队领导十分重视。立刻组织人员去南环路实地进行查看。根据路面实际,公安局交管大队拟先征求建设局、规划局等单位意见,制定出初步工作方案,然后书面报告市政府。待市政府审核同意后,公安局交管大队将尽快进行落实。