当前位置:首页民声通道>在线咨询

湓城路交通秩序太乱
编号:09251 咨询人:东方 咨询类型:建言献策 提交时间:2016-09-22 受理单位:公安局
信件内容:

我市湓城东路从天驿大酒店到消防大队路段本来是禁止各种大货车通行的,近来各种装沙石大货车和水泥搅拌车来来往往,还有晚上常有摩托飙车,给在四中和实验小学上学的学生带来了极大的安全隐患,望交警部门管管。

受理状态: 已回复
回复单位:公安局
回复时间:2016-10-19

东方:

        针对你反映的现象连日来,交管部门已经与运管,城管等部门联合上路口日夜巡查,从严处罚违规进城的车辆。

     瑞昌市公安局交通管理大队

       2016年10月14日