当前位置:首页民声通道>在线咨询

投诉东方出租车
编号:09311 咨询人:zhang123456 咨询类型:投诉监督 提交时间:2016-10-11 受理单位:运管所
信件内容:

2016年10月10日,出差到瑞昌,从瑞昌五里桥加油站打车赣GX7737到金桥大市场南门东100米处,出租车蛮横收费10元,未开发票,后说投诉找零2元。

受理状态: 已回复
回复单位:运管所
回复时间:2016-10-12

经运管所认定赣GX7737为九江市出租车,不属于瑞昌市管辖范围内。