当前位置:首页民声通道>在线咨询

水木京华小区路口乱停车
编号:09351 咨询人:蛋糕先生 咨询类型:建言献策 提交时间:2016-10-14 受理单位:公安局
信件内容:

水木京华路口小贩乱停车,摆卖车俩经常听在马路中间,导致路口经常堵塞。建议有关部门加强管理,特别是年底堵车特别严重,特别是傍晚,并且建议水木京华小区路划线规划好,

受理状态: 已回复
回复单位:公安局
回复时间:2016-10-25

蛋糕先生:

      关于你反映的水木京华小区路口乱停车的问题,城管局高度重视并调查核实,现将情况答复如下:

      一、经过调查发现,该路口确有个别摊贩在下班时间执法监督空白期占道经营,贩卖商品车辆未按规范停放导致路口交通堵塞。城管局执勤人员已将该路段重点关注,严格按照市容管理标准进行管理,暂扣了商贩的部分经营物品并给予处罚。

      二、关于你建议在电力路划设道路“规划线”一事,概念说法不明,我们认为应该指道路交通指示线和机动车停车位,这两项职能不属于公安局职能范围。

      三、今后,城管局将加强对该区域的市容市貌管理力度,还路于民,为市民提供一个良好的出行环境。

      谢谢广大市民和网友对我市城市管理工作的关注!

      特此回复

瑞昌市城市管理局

                               2016年10月20日