当前位置:首页民声通道>在线咨询

房产
编号:09721 咨询人:ausvoks 咨询类型:投诉监督 提交时间:2016-12-26 受理单位:房管局
信件内容:

我在瑞昌市安定湖壹号小区一期购入一套住宅,合同约定2016年10月31日交房,但截止目前仍未交房,据称仍未得到政府城建主管部门验收,但房产公司福银实业却私下同意业主可以进场装修,此举是否会损害其它业主的利益,导至合法交房的延迟继续?这种不合法的行为城建和房管部门是否出面管一管?谢谢!

受理状态: 已回复
回复单位:房管局
回复时间:2016-12-30

ausvoks:

     你反映安定湖一号逾期未交房及违规交房的问题,房管局高度重视,并组织相关科室派专人对所投诉事件进行认真调查处理,现回复如下:

     1、安定湖一号项目由瑞昌市福银实业有限公司投资建设,该项目一期(8#-10#楼)已经建设部门验收合格并取得《房屋建筑工程和市政基础设施工程竣工验收备案表》,达到房屋交付条件。

     2、对于房屋逾期交付等合同违约问题,该项目负责人已承诺:将主动与业主协商按合同约定解决。

 

瑞昌市房产管理局

                              2016年12月29日