此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 

Adobe Flash Player

主席 周洪文

我的分工

主持政协全面工作

我的简历

周洪文,男,汉族,1967年2月出生,江西修水人,1985年9月参加工作,1988年12月入党,大学学历,现任瑞昌市政协党组书记、政协瑞昌市第七届委员会主席。

简历如下:

1985.09-1989.07 合肥炮兵学院二系十队学员、班长

1989.07-1992.06 内长山守备师守备第三团副连职排长、作训参谋

1992.06-1994.03 山东省人武学校暨山东省军区教导大队正连职教务参谋

1994.03-1995.04 江西省人武学校暨江西省军区教导大队正连职教务参谋

1995.04-1995.12 九江军分区正连职作训参谋

1995.12-1998.12 九江军分区副营职作训参谋

1998.12-1999.03 九江军分区作训科正营职参谋

1999.03-2002.03 九江军分区司令部作训科副科长

2002.03-2005.12 九江军分区司令部作训科科长(副团)

2005.12-2007.03 九江市国防动员委员会综合办公室副主任

2007.03-2007.10 湖口县人武部部长、党委副书记(正团)

2007.10-2010.06 瑞昌市委常委、人武部部长、党委副书记

2010.06-2011.01 瑞昌市委常委

2011.01-2011.07 九江市纪委副县级纪检员

2011.07-2016.08 瑞昌市委常委、组织部长

2016.08-2016.09 瑞昌市政协党组书记、政协瑞昌市第七届委员会主席候选人

2016.09- 瑞昌市政协党组书记、政协瑞昌市第七届委员会主席